2016年团学干部培训暨青年骨干读书班 班主任:徐若冰老师 | ||||||
二班班长:王 肖 副班长:管阳阳 | ||||||
二班1组 组长:王多鑫 副组长:吴佳兴、周杰 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 轨道交通系 | 信号1501班 | 管阳阳 | 女 | 综合办公室主任 | 18333155180 |
2 | 轨道交通系 | 城运1501班 | 吴佳兴 | 女 | 综合办公室副主任 | 18713486230 |
3 | 信息工程系 | 通信1502班 | 周杰 | 男 | 综合办公室副主任 | 13785150183 |
4 | 轨道交通系 | 城轨控制1502班 | 王肖 | 男 | 院学生会主席 | 15633722224 |
5 | 铁道工程系 | 地遂1501班 | 王多鑫 | 男 | 院学生会副主席 | 18648248217 |
6 | 信息工程系 | 网络1502班 | 宋佳明 | 男 | 院学生会副主席 | 15333353831 |
7 | 经济管理系 | 物流1502班 | 杜金鹏 | 男 | 院学生会副主席 | 13273453504 |
8 | 轨道交通系 | 铁运1501班 | 马孟涛 | 男 | 院学生会副主席 | 15733191262 |
9 | 信息工程系 | 网络1502班 | 秘锦昱 | 男 | 外联部部长 | 15733642198 |
10 | 人文社科系 | 高乘1502班 | 逯艺 | 女 | 外联部副部长 | 18332306098 |
11 | 人文社科系 | 酒店管理1501班 | 葛玲玉 | 女 | v协会会长 | 15131130375 |
12 | 铁道工程系 | 地遂1501班 | 李东霖 | 男 | v协会副会长 | 13552919808 |
13 | 铁道工程系 | 铁工1502班 | 朱成浩 | 男 | 青年服务部部长 | 15733179871 |
14 | 信息工程系 | 网络1503班 | 孙美路 | 男 | 青年服务部副部长 | 13931356772 |
15 | 人文社科系 | 艺术设计1501班 | 孟雅婷 | 女 | 学体部部长 | 18032965728 |
16 | 轨道交通系 | 城轨控制1502班 | 马伦 | 男 | 学体部副部长 | 18233747007 |
17 | 经济管理系 | 涉外会计1501班 | 杨耀杰 | 女 | 宣传部部长 | 13081096729 |
18 | 信息工程系 | 通信1502班 | 刘波 | 男 | 宣传部副部长 | 18731403245 |
19 | 人文社科系 | 高铁乘务 | 刘思婷 | 女 | 记者团副团长 | 15176919597 |
20 | 经济管理系 | 会电1501 | 曹佳蕊 | 女 | 新媒体副部 | 15200015668 |
21 | 经济管理系 | 会电1501 | 姚雨杭 | 女 | 办公室副主任 | 15831997916 |
22 | 经济管理系 | 物流1503 | 刘泽 | 男 | 摄影部副部 | 18303219779 |
23 | 铁道工程系 | 城轨工程1601 | 刘榕 | 男 | 记者团干事 | 18734298136 |
24 | 经济管理系 | 会电1601 | 刘絮 | 女 | 记者团干事 | 13931883674 |
25 | 信息工程系 | 铁路通信1631 | 信史云 | 女 | 记者团干事 | 15100122876 |
26 | 经济管理系 | 会计1601 | 张岩铭 | 女 | 记者团干事 | 15076188559 |
27 | 信息工程系 | 铁通1632 | 陈绍良 | 男 | 记者团干事 | 15613195308 |
28 | 轨道交通系 | 铁运1601 | 胡星辰 | 女 | 记者团干事 | 15233641933 |
29 | 轨道交通系 | 城轨机电1601 | 牛犇 | 男 | 记者团干事 | 13028666010 |
30 | 经济管理系 | 铁路物流1602 | 李翰林 | 男 | 记者团干事 | 13503117014 |
31 | 经济管理系 | 涉外会计1601班 | 李静怡 | 女 | 记者团干事 | 15100122930 |
32 | 经济管理系 | 铁路物流1601 | 尹静 | 女 | 记者团干事 | 15030158764 |
33 | 经济管理系 | 铁路物流 | 郑云鹤 | 男 | 记者团干事 | 13315208086 |
34 | 轨道交通系 | 机电一体化1601 | 赵竟翱 | 男 | 记者团干事 | 15232174626 |
35 | 经济管理系 | 会电1601 | 闫如意 | 女 | 记者团干事 | 18333822816 |
36 | 信息工程系 | 移动通信1632班 | 王静 | 女 | 记者团干事 | 18330242418 |
37 | 经济管理系 | 涉外会计1601 | 刘畅 | 女 | 记者团干事 | 18849598271 |
38 | 轨道交通系 | 信号1501 | 左宁 | 男 | 自律委副主席 | 15227133235 |
39 | 经济管理系 | 会电1502 | 南思雨 | 女 | 自律委副主席 | 18732169176 |
40 | 轨道交通系 | 城轨1502 | 赵晨曦 | 女 | 自律委办公室主任 | 17743884929 |
41 | 铁道工程系 | 地遂1501 | 王浩宇 | 男 | 自律委办公室副主任 | 13273135271 |
42 | 信息工程系 | 通信1502 | 陈卫林 | 男 | 自律委督察部部长 | 15531821314 |
43 | 人文社科系 | 装饰1501 | 李怡迪 | 女 | 自律委督察部副部长 | 13731161312 |
44 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 刘泽良 | 男 | 自律委督察部副部长 | 18732892677 |
45 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 高照会 | 男 | 自律委宣传部部长 | 13283275661 |
46 | 经济管理系 | 会电1502 | 葛梦涵 | 女 | 自律委宣传部副部长 | 18232983346 |
47 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 雷泽伟 | 男 | 自律委宿舍文化部部长 | 15081484418 |
48 | 经济管理系 | 物流1502 | 杨欢 | 女 | 自律委宿舍文化部副部长 | 18712961710 |
49 | 轨道交通系 | 信号1502 | 张伟业 | 男 | 自律委外联部部长 | 18932868938 |
50 | 经济管理系 | 会电1502 | 段慧娟 | 女 | 自律委外联部副部长 | 15930988307 |
51 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 曹明新 | 男 | 就业协会会长 | 18333159005 |
52 | 轨道交通系 | 城轨控制1502 | 程鹏 | 男 | 就业协会副会长 | 18395709739 |
53 | 轨道交通系 | 铁道信号1501 | 申悦 | 女 | 就业协会副会长 | 18333158557 |
54 | 铁道工程系 | 铁工1503 | 朱曦博 | 男 | 就业协会副会长 | 15830420442 |
55 | 轨道交通系 | 机车1502 | 程龙海 | 男 | 就业协会办公室主任 | 15028039729 |
56 | 经济管理系 | 物流1502 | 刘灿 | 女 | 就业协会办公室主任 | 15033214243 |
57 | 经济管理系 | 会电1501 | 李颖 | 女 | 就业协会策划部部长 | 18333158267 |
58 | 轨道交通系 | 城运1501 | 邹新月 | 女 | 就业协会策划部部长 | 18712893136 |
59 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 刘聪聪 | 男 | 就业协会创业部部长 | 18731215018 |
60 | 经济管理系 | 会电1501 | 梁玉杰 | 女 | 就业协会创业部部长 | 15733179870 |
61 | 轨道交通系 | 城运1501 | 翟胡冰 | 女 | 就业协会创业部部长 | 18333155790 |
62 | 铁道工程系 | 道桥1502 | 刘欣雨 | 男 | 就业协会礼仪部部长 | 18831439341 |
63 | 人文社科系 | 会展1501 | 王程 | 女 | 就业协会礼仪部部长 | 15733191296 |
64 | 铁道工程系 | 高铁1501 | 白玮 | 男 | 就业协会外联部部长 | 13126190590 |
65 | 经济管理系 | 物流1501 | 张诗雯 | 女 | 就业协会外联部部长 | 15081824228 |
66 | 铁道工程系 | 高铁1501 | 齐士金 | 男 | 就业协会宣传部部长 | 15097755241 |
67 | 铁道工程系 | 铁工1503 | 王冠华 | 男 | 就业协会宣传部部长 | 15032224645 |
68 | 铁道工程系 | 城轨1501 | 惠思思 | 女 | 就业协会宣传部部长 | 18033718423 |
69 | 轨道交通系 | 高铁信号1501 | 段崇 | 男 | 就业协会组织部部长 | 17743862959 |
70 | 经济管理系 | 物流1502 | 胡晓 | 女 | 就业协会组织部部长 | 15176255292 |
二班2组 组长:马 超 副组长:郑东娇 指导老师:李 璞 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 轨道交通系 | 机电1501 | 郑东娇 | 女 | 团总支副书记 | 18132453159 |
2 | 轨道交通系 | 铁道信号1502 | 马超 | 男 | 学生会主席 | 18231460262 |
3 | 轨道交通系 | 高铁信号1501 | 张晴森 | 女 | 学生会副主席 | 15993068160 |
4 | 轨道交通系 | 高铁信号1501 | 韩忠强 | 男 | 学生会副主席 | 18643994929 |
5 | 轨道交通系 | 铁运1501 | 魏翔宇 | 女 | 学生会副主席 | 18333157553 |
6 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 甄恺 | 男 | 学生会副主席 | 18631336805 |
7 | 轨道交通系 | 铁道信号1502 | 郑立杰 | 男 | 组织部部长 | 15176813633 |
8 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 张双磊 | 男 | 青年志愿者协会主席 | 15175351102 |
9 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 宫阔阔 | 男 | 办公室主任 | 15231674339 |
10 | 轨道交通系 | 高铁信号1501 | 程子昂 | 男 | 办公室组长 | 13102876027 |
11 | 轨道交通系 | 铁运1501 | 王志鹏 | 男 | 文艺部部长 | 13503207164 |
12 | 轨道交通系 | 高铁信号1501 | 陈鑫 | 男 | 宣传部部长 | 13102871070 |
13 | 轨道交通系 | 铁运1501 | 赵城 | 女 | 学习部部长 | 15032853252 |
14 | 轨道交通系 | 铁道信号1502 | 王雨阳 | 女 | 女生部部长 | 15930877360 |
15 | 轨道交通系 | 机电1501 | 张亚东 | 男 | 编辑部部长 | 13102875127 |
16 | 轨道交通系 | 城轨1501 | 孙正浩 | 男 | 编辑部组长 | 18712692236 |
17 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 孟祥远 | 男 | 设备部 | 13171894680 |
18 | 轨道交通系 | 铁道信号1501 | 范思哲 | 男 | 体育部部长 | 18333153953 |
19 | 轨道交通系 | 机电1501 | 张丽君 | 女 | 体育部组长 | 18712961303 |
20 | 轨道交通系 | 机车车辆1502 | 张宇翔 | 男 | 自律部部长 | 18305616119 |
21 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 张衡 | 男 | 班长 | 15232855083 |
22 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 孙秀媛 | 女 | 团支书 | 15030346065 |
23 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 赵程祎 | 女 | 学委 | 18932531937 |
24 | 轨道交通系 | 城轨机电1601 | 崔航 | 男 | 学委 | 15128869122 |
25 | 轨道交通系 | 城轨机电1601 | 孙瑞哲 | 男 | 班长 | 15132165187 |
26 | 轨道交通系 | 城轨机电1601 | 赵晓彦 | 男 | 团支书 | 13994323891 |
27 | 轨道交通系 | 车辆1601 | 张容耀 | 男 | 班长 | 17736136992 |
28 | 轨道交通系 | 车辆1601 | 李幸宣 | 男 | 团支书 | 15613179536 |
29 | 轨道交通系 | 车辆1601 | 强国帅 | 男 | 学委 | 17736561105 |
30 | 轨道交通系 | 机电1601 | 王志国 | 男 | 生活委员 | 15033614178 |
31 | 轨道交通系 | 机电1601 | 李一飞 | 男 | 团支书 | 15530138072 |
32 | 轨道交通系 | 机电1601 | 夏欣雨 | 女 | 学委 | 13191637381 |
33 | 轨道交通系 | 机车1601 | 石宗仁 | 男 | 临时负责人 | 18713165337 |
34 | 轨道交通系 | 机车1601 | 耿榕 | 女 | 临时负责人 | 15530150339 |
35 | 轨道交通系 | 城运1601 | 曾宪杰 | 男 | 临时负责人 | 13603232758 |
36 | 轨道交通系 | 城运1601 | 崔文婧 | 女 | 临时负责人 | 18849308626 |
37 | 轨道交通系 | 城运1601 | 马原 | 女 | 临时负责人 | 1583031934 |
38 | 轨道交通系 | 城轨通信1601班 | 王淳 | 男 | 临时负责人 | 15303170018 |
39 | 轨道交通系 | 城轨通信1601班 | 吕庆港 | 男 | 临时负责人 | 15233336557 |
40 | 轨道交通系 | 城轨通信1601班 | 吴连杰 | 女 | 临时负责人 | 139335962 |
41 | 轨道交通系 | 铁道信号1601班 | 侯文博 | 男 | 临时负责人 | 15613176257 |
42 | 轨道交通系 | 铁道信号1601班 | 侯丽慧 | 女 | 临时负责人 | 17831137305 |
43 | 轨道交通系 | 铁道信号1601班 | 李月 | 女 | 临时负责人 | 17831137032 |
44 | 轨道交通系 | 机车1602班 | 刘耀徽 | 男 | 班长 | 13091087360 |
45 | 轨道交通系 | 机车1602班 | 武世嘉 | 男 | 团支书 | 13111325001 |
46 | 轨道交通系 | 机车1602班 | 杨楷楠 | 男 | 副班长 | 15533926882 |
47 | 轨道交通系 | 机电1602班 | 高贇睿 | 女 | 学委 | 15530138168 |
48 | 轨道交通系 | 机电1602班 | 吴鹏 | 男 | 团支书 | 13203997471 |
49 | 轨道交通系 | 机电1602班 | 付星 | 男 | 生活委员 | 18348983558 |
50 | 轨道交通系 | 铁运1601班 | 刘鹏翼 | 男 | 临时负责人 | 13091373626 |
51 | 轨道交通系 | 铁运1601班 | 黄晨燕 | 女 | 临时负责人 | 18730303454 |
52 | 轨道交通系 | 铁运1601班 | 罗佳丽 | 女 | 临时负责人 | 15530136273 |
53 | 轨道交通系 | 城轨通信1631班 | 王傲 | 女 | 临时负责人 | 18830127015 |
54 | 轨道交通系 | 城轨通信1631班 | 燕阳天 | 男 | 临时负责人 | 13785144878 |
55 | 轨道交通系 | 城轨通信1631班 | 李梦亮 | 男 | 临时负责人 | 13933138564 |
二班3组 组长:马振浩 副组长:杨犇 指导老师:裴俊红 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 经济管理系 | 会计1501 | 杨犇 | 女 | 团总支副书记 | 18532328384 |
2 | 经济管理系 | 物流1503 | 袁远 | 女 | 团总支秘书长 | 18232254717 |
3 | 经济管理系 | 物流1501 | 李梦 | 女 | 组织委员 | 18333153985 |
4 | 经济管理系 | 物流1502 | 孙翔宇 | 男 | 文艺委员 | 18730895616 |
5 | 经济管理系 | 物流1501 | 宁晨雨 | 女 | 宣传委员 | 15200013435 |
6 | 经济管理系 | 物流1503 | 马振浩 | 男 | 学生会主席 | 15733179792 |
7 | 经济管理系 | 物流1501 | 郭书堂 | 男 | 学生会副主席 | 15233290081 |
8 | 经济管理系 | 物流1502 | 肖继贤 | 女 | 学生会副主席 | 15733707593 |
9 | 经济管理系 | 物流1501 | 冉晨 | 女 | 办公室主任 | 15232163098 |
10 | 经济管理系 | 会电1501 | 刘乾楠 | 女 | 学习部部长 | 18712961185 |
11 | 经济管理系 | 会电1502 | 刘臣静 | 女 | 女生部部长 | 13832227774 |
12 | 经济管理系 | 物流1503 | 曾庆明 | 男 | 督察部部长 | 18333155751 |
13 | 经济管理系 | 会电1502 | 李旭杰 | 女 | 文艺部部长 | 15132251074 |
14 | 经济管理系 | 物流1501 | 赵伟 | 男 | 宣传部部长 | 15133395977 |
15 | 经济管理系 | 会计1501 | 赵胜天 | 男 | 体育部部长 | 15103303031 |
16 | 经济管理系 | 物流1502 | 杨赛月 | 女 | 外联部部长 | 18000359403 |
17 | 经济管理系 | 物流1503 | 李昂 | 男 | 实务部部长 | 18333155025 |
18 | 经济管理系 | 物流1502 | 李梦一 | 女 | 青协会长 | 18333155025 |
19 | 经济管理系 | 物流1502 | 颜名娟 | 女 | 沙盘协会会长 | 15100694776 |
20 | 经济管理系 | 会电1502 | 元科 | 男 | 沙盘协会副会长 | 15233633722 |
21 | 经济管理系 | 物流1503 | 孙志广 | 男 | 沙盘协会副会长 | 15132825727 |
22 | 经济管理系 | 会电1501 | 云颖 | 女 | 传媒协会副会长 | 15732135915 |
23 | 经济管理系 | 物流1601 | 王伟健 | 男 | 物流1601班长 | 13784555870 |
24 | 经济管理系 | 物流1601 | 李硕 | 女 | 物流1601班长 | 18231882573 |
25 | 经济管理系 | 物流1601 | 张凯 | 男 | 物流1601团支书 | 13366222182 |
26 | 经济管理系 | 铁物1601 | 姚冀文 | 男 | 铁物1601班长 | 15530159253 |
27 | 经济管理系 | 铁物1601 | 张家宁 | 男 | 铁物1601班长 | 15232177167 |
28 | 经济管理系 | 铁物1601 | 吕周宇 | 男 | 铁路1601团支书 | 15532132158 |
29 | 经济管理系 | 铁物1602 | 陈力伟 | 男 | 铁物1602班长 | 18232978600 |
30 | 经济管理系 | 铁物1602 | 姚东东 | 女 | 铁物1602班长 | 15832865379 |
31 | 经济管理系 | 铁物1602 | 杨洋 | 男 | 铁物1602团支书 | 15076833382 |
32 | 经济管理系 | 会计1601 | 董佳丽 | 女 | 会计1601班长 | 18232559455 |
33 | 经济管理系 | 会计1601 | 谢天 | 男 | 会计1601班长 | 15613189855 |
34 | 经济管理系 | 会计1601 | 熊浩智 | 男 | 会计1601团支书 | 15032563126 |
35 | 经济管理系 | 会电1601 | 李泽浩 | 男 | 会电1601班长 | 15230586921 |
36 | 经济管理系 | 会电1601 | 高晓 | 女 | 会电1601班长 | 13722445930 |
37 | 经济管理系 | 会电1601 | 张露 | 女 | 会电1601团支书 | 15133123550 |
38 | 经济管理系 | 会电1602 | 户曼曼 | 女 | 会电1602班长 | 18231640347 |
39 | 经济管理系 | 会电1602 | 李小岗 | 男 | 会电1602班长 | 13611329019 |
40 | 经济管理系 | 会电1602 | 牛慧珊 | 女 | 会电1602团支书 | 15030937627 |
41 | 经济管理系 | 会电1621 | 贾鹏鹏 | 女 | 会电1621班长 | 15100038418 |
42 | 经济管理系 | 会电1621 | 邱伟 | 男 | 会电1621班长 | 13483772149 |
43 | 经济管理系 | 会电1621 | 张蓥 | 女 | 会电1621团支书 | 18631297063 |
44 | 经济管理系 | 物流1601 | 李硕鑫 | 男 | 办公室干事 | 18731518926 |
45 | 经济管理系 | 会电1621 | 管露丛 | 女 | 学习部干事 | 13400270220 |
46 | 经济管理系 | 会计1601 | 朱威 | 女 | 女生部干事 | 15076920468 |
47 | 经济管理系 | 会电1621 | 窦浩 | 男 | 文艺部干事 | 15731621096 |
48 | 经济管理系 | 铁物1601 | 王文龙 | 男 | 宣传部干事 | 15932191918 |
49 | 经济管理系 | 会计1601 | 鲁睿超 | 男 | 体育部干事 | 15100382036 |
50 | 经济管理系 | 物流1601 | 曹艳兴 | 男 | 外联部干事 | 15003188272 |
51 | 经济管理系 | 铁物1602 | 王笑云 | 女 | 青协部干事 | 15127817967 |
52 | 经济管理系 | 会电1621 | 刘萍 | 女 | 实务部干事 | 15175745808 |
53 | 经济管理系 | 物流1601 | 王政鹏 | 男 | 沙盘协会干事 | 15130127071 |
54 | 经济管理系 | 会电1621 | 崔孟凡 | 女 | 传媒协会干事 | 15230062667 |
55 | 经济管理系 | 会电1601 | 王荣 | 女 | 督察部干事 | 18617530801 |
二班4组 组长:任泓宇 副组长:郑泓菲 指导老师:赵 辉 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 人文社科系 | 高乘1601 | 韩永成 | 男 | 班 长 | 15530161562 |
2 | 人文社科系 | 高乘1601 | 许 凡 | 女 | 团支书 | 18101099336 |
3 | 人文社科系 | 高乘1601 | 陈 程 | 女 | 学 委 | 15373077074 |
4 | 人文社科系 | 高乘1602 | 段朝凯 | 男 | 班 长 | 15075019617 |
5 | 人文社科系 | 高乘1602 | 尚梦琪 | 女 | 团支书 | 18730530209 |
6 | 人文社科系 | 高乘1602 | 赵 冉 | 女 | 学 委 | 15233928058 |
7 | 人文社科系 | 酒管1601 | 杨 杰 | 男 | 班 长 | 15203110108 |
8 | 人文社科系 | 酒管1601 | 马鑫晨 | 男 | 团支书 | 13463542036 |
9 | 人文社科系 | 酒管1601 | 程欣杰 | 女 | 学 委 | 13932218867 |
10 | 人文社科系 | 会展1601 | 孟 雅 | 女 | 班 长 | 15903219240 |
11 | 人文社科系 | 会展1601 | 李海慧 | 女 | 团支书 | 18731321517 |
12 | 人文社科系 | 会展1601 | 蔡 润 | 女 | 学 委 | 13284499841 |
13 | 人文社科系 | 文秘1601 | 陈学梅 | 女 | 班 长 | 17831137330 |
14 | 人文社科系 | 文秘1601 | 徐 磊 | 男 | 团支书 | 15512944487 |
15 | 人文社科系 | 文秘1601 | 李 爽 | 女 | 学 委 | 18232153903 |
16 | 人文社科系 | 环艺1601 | 王鹏飞 | 男 | 班 长 | 15131201300 |
17 | 人文社科系 | 环艺1601 | 张 奇 | 男 | 团支书 | 18931188849 |
18 | 人文社科系 | 环艺1601 | 赵兴慧 | 女 | 学 委 | 13582080963 |
19 | 人文社科系 | 艺术1601 | 付 鑫 | 女 | 班 长 | 18713205573 |
20 | 人文社科系 | 艺术1601 | 孙轶卿 | 女 | 团支书 | 17732498345 |
21 | 人文社科系 | 艺术1601 | 张瑞欣 | 女 | 学 委 | 13363047979 |
22 | 人文社科系 | 高乘1501 | 苏一凡 | 女 | 青年志愿者部部长 | 18932907434 |
23 | 人文社科系 | 高乘1501 | 杨 洋 | 女 | 生活部副部长 | 15733179807 |
24 | 人文社科系 | 高乘1501 | 彭 程 | 女 | 星辰话剧社副社长 | 15511597159 |
25 | 人文社科系 | 高乘1501 | 董春阳 | 女 | 星辰话剧社社长 | 13191772864 |
26 | 人文社科系 | 高乘1501 | 张 曼 | 女 | 礼仪协会会长 | 15175392100 |
27 | 人文社科系 | 高乘1501 | 李明哲 | 男 | 英语协会会长 | 18733622803 |
28 | 人文社科系 | 高乘1501 | 马英歌 | 女 | 班长 | 15373456774 |
29 | 人文社科系 | 高乘1502 | 滑子龙 | 男 | 体育部部长 | 15511010568 |
30 | 人文社科系 | 高乘1502 | 张 亚 | 女 | 礼仪协会副会长 | 18330866130 |
31 | 人文社科系 | 高乘1502 | 纪 稳 | 男 | 铁兵排副排长 | 13273189038 |
32 | 人文社科系 | 高乘1502 | 任泓宇 | 男 | 学生会主席 | 13931905962 |
33 | 人文社科系 | 高乘1502 | 郭流畅 | 男 | 体育部副部长 | 13831036168 |
34 | 人文社科系 | 高乘1502 | 麻宝冉 | 女 | 班长 | 13393234568 |
35 | 人文社科系 | 高乘1502 | 齐英涵 | 女 | 学委 | 15130653059 |
36 | 人文社科系 | 高乘1502 | 程林 | 男 | 团支书 | 15081995213 |
37 | 人文社科系 | 酒店1501 | 李孟炜 | 男 | 班长 | 15632110645 |
38 | 人文社科系 | 酒店1501 | 赵卫红 | 女 | 学委 | 18333157353 |
39 | 人文社科系 | 酒管1501 | 闫浩坤 | 男 | 青年志愿者部副部长 | 15200106379 |
40 | 人文社科系 | 会展1501 | 段永莲 | 女 | 文艺部副部长 | 15933612057 |
41 | 人文社科系 | 会展1501 | 秦 芳 | 女 | 英语协会副会长 | 13673234649 |
42 | 人文社科系 | 会展1501 | 王 杨 | 男 | 生活部部长 | 15100303096 |
43 | 人文社科系 | 艺术1501 | 豆瑞琳 | 女 | 学习部部长 | 15188645134 |
44 | 人文社科系 | 艺术1501 | 郑 逸 | 男 | 纪检部副部长 | 13126188050 |
45 | 人文社科系 | 装饰1501 | 杨 宸 | 女 | 宣传部副部长 | 18210757745 |
46 | 人文社科系 | 装饰1501 | 李怡迪 | 女 | 纪检部部长 | 13731161323 |
47 | 人文社科系 | 商务1501 | 郑泓菲 | 女 | 办公室主任 | 13081096252 |
48 | 人文社科系 | 商务1501 | 董晨迪 | 女 | 学习部副部长 | 13785208262 |
49 | 人文社科系 | 商务1501 | 牟中华 | 男 | 青年志愿者部副部长 | 13273150697 |
二班5组 组长:陈思佳 副组长:王芳园 指导老师:马 璇 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 铁道工程系 | 城轨1601 | 王策 | 男 | 班长 | 15175270797 |
2 | 铁道工程系 | 城轨1601 | 杨超 | 男 | 团支书 | 18931158424 |
3 | 铁道工程系 | 城轨1601 | 尹鹏宇 | 男 | 学习委员 | 17831137174 |
4 | 铁道工程系 | 高铁1601 | 解子俞 | 男 | 班长 | 15931863223 |
5 | 铁道工程系 | 高铁1601 | 韩克兴 | 男 | 团支书 | 15303145395 |
6 | 铁道工程系 | 高铁1601 | 李营 | 女 | 学习委员 | 15081830378 |
7 | 铁道工程系 | 高铁1602 | 赵梓印 | 男 | 班长 | 15631298287 |
8 | 铁道工程系 | 高铁1602 | 孟祥亮 | 男 | 团支书 | 13239923003 |
9 | 铁道工程系 | 高铁1602 | 马莉莉 | 女 | 学习委员 | 15614139397 |
10 | 铁道工程系 | 铁工1601 | 石超群 | 男 | 班长 | 17831137069 |
11 | 铁道工程系 | 铁工1601 | 王韶宁 | 男 | 副班长 | 15194958813 |
12 | 铁道工程系 | 铁工1601 | 高红燕 | 女 | 学习委员 | 13963564703 |
13 | 铁道工程系 | 铁工1602 | 高硕 | 男 | 班长 | 15175630904 |
14 | 铁道工程系 | 铁工1602 | 刘东松 | 男 | 团支书 | 18730800007 |
15 | 铁道工程系 | 铁工1602 | 高国帅 | 男 | 学习委员 | 15712515370 |
16 | 铁道工程系 | 道桥1601 | 李宁 | 男 | 学生 | 17831138056 |
17 | 铁道工程系 | 道桥1601 | 朱秀林 | 男 | 学生 | 13731160356 |
18 | 铁道工程系 | 道桥1601 | 张传慧 | 男 | 学生 | 15373044226 |
19 | 铁道工程系 | 道桥1602 | 杨磊 | 男 | 学生 | 15710337539 |
20 | 铁道工程系 | 道桥1602 | 高喆 | 男 | 学生 | 18232999119 |
21 | 铁道工程系 | 道桥1602 | 步子轩 | 男 | 学生 | 13102867950 |
22 | 铁道工程系 | 地隧1601 | 张志峰 | 男 | 学生 | 18732367026 |
23 | 铁道工程系 | 地隧1601 | 徐唯 | 女 | 学生 | 13933034664 |
24 | 铁道工程系 | 地隧1601 | 田过 | 男 | 学生 | 15231231188 |
25 | 铁道工程系 | 桥隧1601 | 冯冬 | 男 | 学生 | 15532165655 |
26 | 铁道工程系 | 桥隧1601 | 高鹏超 | 男 | 学生 | 17831136343 |
27 | 铁道工程系 | 桥隧1601 | 康凯 | 男 | 学生 | 15233135992 |
28 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 王芳园 | 女 | 团总支副书记 | 18333158052 |
29 | 铁道工程系 | 城轨1501 | 袁文龙 | 男 | 团总支秘书长 | 17803311067 |
30 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 赵思远 | 男 | 团总支副秘书长 | 15531118087 |
31 | 铁道工程系 | 道桥1502 | 刘仁权 | 男 | 团总支组织委员 | 18332625003 |
32 | 铁道工程系 | 铁工1503 | 胡傲 | 男 | 团总支宣传委员 | 13832244880 |
33 | 铁道工程系 | 铁工1503 | 岑蕊 | 女 | 团总支文艺委员 | 13273150263 |
34 | 铁道工程系 | 城轨1501 | 刘昌松 | 男 | 团总支心理委员 | 13273150263 |
35 | 铁道工程系 | 道桥1501 | 李杨 | 男 | 团总支纪检委员 | 15028171309 |
36 | 铁道工程系 | 铁工1504 | 陈思佳 | 男 | 学生会主席 | 15511342394 |
37 | 铁道工程系 | 城轨1502 | 郭静 | 女 | 学生会副主席 | 13011591581 |
38 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 赵贺达 | 男 | 办公室主任 | 18732178587 |
39 | 铁道工程系 | 铁工1504 | 樊雪萌 | 女 | 办公室副主任 | 15830498382 |
40 | 铁道工程系 | 高铁1501 | 张伟亮 | 男 | 学习部部长 | 18232863255 |
41 | 铁道工程系 | 铁工1504 | 董梓涵 | 女 | 学习部副部长 | 15233159283 |
42 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 陈畅宜 | 男 | 青年服务部部长 | 15175211301 |
43 | 铁道工程系 | 地隧1501 | 赵鹏 | 男 | 青年服务部副部长 | 15100200375 |
44 | 铁道工程系 | 城轨1502 | 赵润柯 | 女 | 青年服务部副部长 | 13383619730 |
45 | 铁道工程系 | 铁工1504 | 谢永强 | 男 | 文艺部部长 | 15231433506 |
46 | 铁道工程系 | 高铁1501 | 刘云 | 女 | 文艺部副部长 | 18333162577 |
47 | 铁道工程系 | 铁工1501 | 赵杰 | 女 | 宣传部部长 | 13102871521 |
48 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 王志理 | 男 | 体育部部长 | 18833717824 |
49 | 铁道工程系 | 铁工1503 | 赵艾琳 | 女 | 创新就业部部长 | 15175257810 |
二班6组 组长:杨 旭 副组长:王秋月 指导老师:刘会杰 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 信息工程系 | 通信1502 | 王秋月 | 女 | 团总支副书记 | 18733177578 |
2 | 信息工程系 | 应用1501 | 王 洋 | 男 | 副书记秘书长 | 15128682044 |
3 | 信息工程系 | 移动通信1631团支书 | 张 月 | 女 | 宣传委员 | 18332002163 |
4 | 信息工程系 | 铁道通信1631班长 | 张峰箫 | 男 | 组织委员 | 13731552516 |
5 | 信息工程系 | 通信1501 | 杨 旭 | 男 | 学生会主席 | 15132178494 |
6 | 信息工程系 | 网络1501 | 曹 湲 | 女 | 学生会副主席 | 15832415868 |
7 | 信息工程系 | 网络1502 | 梁向东 | 男 | 学生会副主席 | 15081850353 |
8 | 信息工程系 | 通信1501 | 檀世龙 | 男 | 纪检部部长 | 15511466577 |
9 | 信息工程系 | 网络1503 | 邢 涛 | 男 | 纪检部副部长 | 15227815533 |
10 | 信息工程系 | 通信1501 | 李誓腾 | 男 | 纪检部副部长 | 18231143387 |
11 | 信息工程系 | 网络1501 | 梁 晨 | 女 | 女生部部长 | 18233668422 |
12 | 信息工程系 | 网络1501 | 刘春晓 | 女 | 女生部副部长 | 15833938693 |
13 | 信息工程系 | 应用1501 | 尹美静 | 女 | 女生部副部长 | 18730564378 |
14 | 信息工程系 | 网络1503 | 李一鸣 | 男 | 外宣部部长 | 13106553937 |
15 | 信息工程系 | 网络1503 | 王毅栋 | 男 | 外宣部副部长 | 18032184330 |
16 | 信息工程系 | 应用1501 | 陈 澎 | 男 | 外宣部副部长 | 15713287763 |
17 | 信息工程系 | 应用1501 | 孙亚楠 | 女 | 办公室主任 | 18713360523 |
18 | 信息工程系 | 通信1501 | 郭子若 | 女 | 办公室副主任 | 18712947462 |
19 | 信息工程系 | 通信1501 | 潘绍昆 | 男 | 办公室副主任 | 13273150291 |
20 | 信息工程系 | 通信1501 | 周一名 | 男 | 学习部部长 | 15232702215 |
21 | 信息工程系 | 通信1501 | 孟成真 | 男 | 学习部副部长 | 15003111113 |
22 | 信息工程系 | 通信1502 | 何晓鹏 | 男 | 学习部副部长 | 15130376621 |
23 | 信息工程系 | 通信1501 | 柴世林 | 男 | 体育部部长 | 17717196301 |
24 | 信息工程系 | 网络1502 | 陈宇轩 | 男 | 体育部副部长 | 15243452627 |
25 | 信息工程系 | 通信1502 | 王昕宇 | 男 | 体育部副部长 | 15033552719 |
26 | 信息工程系 | 通信1501 | 关鹏飞 | 男 | 文艺部部长 | 15028171162 |
27 | 信息工程系 | 通信1502 | 刘 波 | 男 | 文艺部副部长 | 18731403245 |
28 | 信息工程系 | 通信1502 | 李坤妹 | 女 | 礼仪队队长 | 15931800850 |
29 | 信息工程系 | 计算机应用1601班 | 郭金硕 | 男 | 班长 | 13091268651 |
30 | 信息工程系 | 计算机应用1601班 | 管承刚 | 男 | 团支书 | 18032154706 |
31 | 信息工程系 | 计算机应用1601班 | 薛飞碟 | 女 | 学习委员 | 18831841284 |
32 | 信息工程系 | 铁道通信1633 | 陈辉 | 男 | 班长 | 15532432528 |
33 | 信息工程系 | 铁道通信1633 | 张灏 | 男 | 团支书 | 17332128096 |
34 | 信息工程系 | 铁道通信1633 | 赵洋 | 男 | 生活委员 | 15031155032 |
35 | 信息工程系 | 移动通信1632 | 王玉飞 | 男 | 班长 | 15511368610 |
36 | 信息工程系 | 移动通信1632 | 林佳浩 | 男 | 团支书 | 15532430806 |
37 | 信息工程系 | 移动通信1632 | 刘庆然 | 女 | 学习委员 | 15630200905 |
38 | 信息工程系 | 软件1601 | 金海清 | 男 | 班长 | 15076013406 |
39 | 信息工程系 | 软件1601 | 马朝娟 | 女 | 学委 | 15076013406 |
40 | 信息工程系 | 软件1601 | 刘金鹏 | 男 | 团支书 | 15130808161 |
41 | 信息工程系 | 铁道通信1631 | 白宗枢 | 男 | 学习委员 | 13031940698 |
42 | 信息工程系 | 铁道通信1631 | 李康宁 | 男 | 团支书 | 13230443286 |
43 | 信息工程系 | 铁道通信1632 | 张文涛 | 男 | 班长 | 15932332786 |
44 | 信息工程系 | 铁道通信1632 | 周明硕 | 男 | 学习委员 | 18331811392 |
45 | 信息工程系 | 铁道通信1632 | 刘瑞阳 | 男 | 团支书 | 13462384630 |
46 | 信息工程系 | 移动通信1631 | 张镇 | 男 | 班长 | 15175166080 |
47 | 信息工程系 | 移动通信1631 | 韩晓晨 | 女 | 学习委员 | 15131130698 |
二班7组 组长:黄唯滈 副组长:韩博、王萌 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 轨道交通系 | 机电1501班 | 黄唯滈 | 男 | 院学生会组织部部长 | 18333159053 |
2 | 轨道交通系 | 铁运1502班 | 韩博 | 男 | 院学生会组织部副部长 | 15076475613 |
3 | 轨道交通系 | 铁道交通运营管理 | 杜盼 | 女 | 铁兵连队员 | 15027775011 |
4 | 人文社科系 | 酒店管理 | 师思梦 | 女 | 铁兵连队员 | 18132658294 |
5 | 人文社科系 | 会展策划与管理 | 薛欣茹 | 女 | 铁兵连队员 | 15081132098 |
6 | 人文社科系 | 会展策划与管理 | 刘子涵 | 女 | 铁兵连队员 | 13730218759 |
7 | 信息工程系 | 铁道通信 | 董柳麟 | 女 | 铁兵连队员 | 15132158531 |
8 | 经济管理系 | 会计电算化 | 赵寅 | 女 | 铁兵连队员 | 15081943282 |
9 | 轨道交通系 | 铁道交通运营管理 | 庄博达 | 男 | 铁兵连队员 | 13932163997 |
10 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 陈竹林 | 男 | 铁兵连队员 | 15232282703 |
11 | 轨道交通系 | 城轨机电 | 吝江岩 | 男 | 铁兵连队员 | 15933103260 |
12 | 轨道交通系 | 铁道车辆 | 骆宏杨 | 男 | 铁兵连队员 | 13463518399 |
13 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 李雄鑫 | 男 | 铁兵连队员 | 15233998520 |
14 | 轨道交通系 | 铁道交通运营管理 | 范子亮 | 男 | 铁兵连队员 | 15233127523 |
15 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 宋程嘉 | 男 | 铁兵连队员 | 15710313787 |
16 | 轨道交通系 | 城轨机电 | 王子钒 | 男 | 铁兵连队员 | 13663393166 |
17 | 轨道交通系 | 城轨通信 | 李鑫伟 | 男 | 铁兵连队员 | 18830119325 |
18 | 轨道交通系 | 城市轨道交通运营管理 | 李玉轩 | 男 | 铁兵连队员 | 15103329672 |
19 | 轨道交通系 | 城轨通信1601 | 邵家骏 | 男 | 铁兵连队员 | 15003289521 |
20 | 轨道交通系 | 铁道车辆 | 王越 | 男 | 铁兵连队员 | 13739799581 |
21 | 轨道交通系 | 城轨通信1601 | 任文展 | 男 | 铁兵连队员 | 15075483910 |
22 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 张昕 | 男 | 铁兵连队员 | 15833302390 |
23 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 武世嘉 | 男 | 铁兵连队员 | 13180517925 |
24 | 轨道交通系 | 机电一体化 | 刘士峰 | 男 | 铁兵连队员 | 18431126205 |
25 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 邢鹏博 | 男 | 铁兵连队员 | 18531010868 |
26 | 轨道交通系 | 机电一体化 | 王少坤 | 男 | 铁兵连队员 | 13832127950 |
27 | 轨道交通系 | 城轨机电 | 胡辰建 | 男 | 铁兵连队员 | 18332030080 |
28 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 赵亚瀚 | 男 | 铁兵连队员 | 15133133360 |
29 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 排世杰 | 男 | 铁兵连队员 | 13932540164 |
30 | 轨道交通系 | 铁道机车 | 安自强 | 男 | 铁兵连队员 | 18231129405 |
31 | 轨道交通系 | 铁道交通运营管理 | 刘啸淞 | 男 | 铁兵连队员 | 15831868926 |
32 | 铁道工程系 | 高铁 | 安志聪 | 男 | 铁兵连队员 | 15032942291 |
33 | 铁道工程系 | 高铁 | 王嘉璐 | 男 | 铁兵连队员 | 18333567829 |
34 | 铁道工程系 | 高铁 | 苑征 | 男 | 铁兵连队员 | 15030036923 |
35 | 铁道工程系 | 铁道工程 | 董浩宣 | 男 | 铁兵连队员 | 17731280474 |
36 | 铁道工程系 | 铁道工程 | 杨佳盼 | 男 | 铁兵连队员 | 18033704776 |
37 | 铁道工程系 | 铁道工程 | 邱俊辉 | 男 | 铁兵连队员 | 15175179193 |
38 | 铁道工程系 | 桥隧 | 何航 | 男 | 铁兵连队员 | 17831137257 |
39 | 铁道工程系 | 桥隧 | 李大强 | 男 | 铁兵连队员 | 15612692453 |
40 | 铁道工程系 | 桥隧 | 郝习洋 | 男 | 铁兵连队员 | 18730095868 |
41 | 铁道工程系 | 桥隧 | 王俊 | 男 | 铁兵连队员 | 18404248098 |
42 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 张伟广 | 男 | 铁兵连队员 | 13223398286 |
43 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 师学雨 | 男 | 铁兵连队员 | 17831138045 |
44 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 武高明 | 男 | 铁兵连队员 | 15031930195 |
45 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 步子轩 | 男 | 铁兵连队员 | 13102867950 |
46 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 马鸿飞 | 男 | 铁兵连队员 | 18230117126 |
47 | 铁道工程系 | 道路桥梁工程 | 张俊 | 男 | 铁兵连队员 | 13230215717 |
48 | 铁道工程系 | 城轨工程 | 尹鹏宇 | 男 | 铁兵连队员 | 17831137174 |
49 | 铁道工程系 | 城轨工程 | 杨壮 | 男 | 铁兵连队员 | 15930356962 |
50 | 铁道工程系 | 城轨工程 | 王忠威 | 男 | 铁兵连队员 | 15227380571 |
51 | 信息工程系 | 铁道通信1631 | 高兆腾 | 男 | 铁兵连队员 | 13722889801 |
52 | 信息工程系 | 铁道通信1631 | 李东泽 | 男 | 铁兵连队员 | 15933932310 |
53 | 信息工程系 | 软件技术 | 徐健 | 男 | 铁兵连队员 | 18833430402 |
54 | 信息工程系 | 软件技术 | 曹嵩岩 | 男 | 铁兵连队员 | 13784347168 |
55 | 经济管理系 | 铁路物流管理 | 吕周宇 | 男 | 铁兵连队员 | 15532132158 |
56 | 信息工程系 | 铁道通信 | 张娣 | 女 | 铁兵连队员 | 13103047369 |
57 | 轨道交通系 | 机电 | 刘磊 | 男 | 铁兵连教官 | 18032184294 |
58 | 人文社科系 | 酒店管理 | 张宇 | 女 | 铁兵连办公室主任 | 18333160283 |
59 | 铁道工程系 | 铁工1502 | 韩兵 | 男 | 铁兵连指导员 | 15297622573 |
60 | 经济管理系 | 会计1501 | 王萌 | 女 | 礼仪队队长 | 18832832785 |
61 | 人文社科系 | 会展1501 | 张楠 | 女 | 礼仪队队长 | 15133753110 |
62 | 人文社科系 | 高铁乘务1502 | 孙楠 | 女 | 礼仪队队长 | 18931110018 |
63 | 信息工程系 | 通信1502 | 王秋月 | 女 | 礼仪队指导员 | 18677911402 |
64 | 轨道交通系 | 城轨机电1601 | 孟杨 | 女 | 礼仪队队员 | 17831137268 |
65 | 轨道交通系 | 城运1601 | 王胜男 | 女 | 礼仪队队员 | 15717882107 |
66 | 人文社科系 | 高乘1601 | 吴立臣 | 女 | 礼仪队队员 | 15530141320 |
67 | 人文社科系 | 高乘1601 | 湛可萱 | 女 | 礼仪队队员 | 17831141550 |
68 | 人文社科系 | 高乘1602 | 梁静 | 女 | 礼仪队队员 | 15227126932 |
69 | 人文社科系 | 高乘1602 | 刘晓瞳 | 女 | 礼仪队队员 | 15176585367 |
70 | 人文社科系 | 高乘1602 | 闫燕 | 女 | 礼仪队队员 | 15130881282 |
71 | 人文社科系 | 高乘1601 | 张萌 | 女 | 礼仪队队员 | 15732017205 |
72 | 经济管理系 | 会电1602 | 周媛 | 女 | 礼仪队队员 | 18231803626 |
73 | 经济管理系 | 会电1602 | 刘欣雅 | 女 | 礼仪队队员 | 17736949580 |
74 | 经济管理系 | 会电1601 | 魏晓蕾 | 女 | 礼仪队队员 | 18833420293 |
75 | 经济管理系 | 会电1601 | 张露 | 女 | 礼仪队队员 | 15133123550 |
76 | 经济管理系 | 会电1621 | 梁凤琴 | 女 | 礼仪队队员 | 17803317155 |
77 | 人文社科系 | 会展1601 | 李红玉 | 女 | 礼仪队队员 | 15027520930 |
78 | 人文社科系 | 会展1601 | 孙静柔 | 女 | 礼仪队队员 | 13283120988 |
79 | 人文社科系 | 会展1601 | 杨永秋 | 女 | 礼仪队队员 | 13564219877 |
80 | 经济管理系 | 铁路物流1602 | 刘澄澄 | 女 | 礼仪队队员 | 13932197101 |
81 | 经济管理系 | 涉会1601 | 高增杰 | 女 | 礼仪队队员 | 15833510030 |
82 | 经济管理系 | 涉会1601 | 田洋 | 女 | 礼仪队队员 | 15231969336 |
83 | 经济管理系 | 涉外1601 | 白雪 | 女 | 礼仪队队员 | 15081092063 |
84 | 经济管理系 | 涉外会计1601 | 李星星 | 女 | 礼仪队队员 | 13363100485 |
85 | 经济管理系 | 涉外会计1601 | 董芸妹 | 女 | 礼仪队队员 | 18233154978 |
86 | 经济管理系 | 涉外会计1601 | 刘艳红 | 女 | 礼仪队队员 | 15931950735 |
87 | 经济管理系 | 涉外会计1601 | 王依晴 | 女 | 礼仪队队员 | 13832286471 |
88 | 经济管理系 | 铁路物流1602 | 啜春燕 | 女 | 礼仪队队员 | 17831138140 |
89 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 孙睿 | 女 | 礼仪队队员 | 13785597065 |
90 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 赵程袆 | 女 | 礼仪队队员 | 18932531937 |
91 | 轨道交通系 | 铁运1602 | 黄丹妮 | 女 | 礼仪队队员 | 15131819669 |
92 | 经济管理系 | 物流1601 | 李爽 | 女 | 礼仪队队员 | 15230879451 |
93 | 经济管理系 | 物流1601 | 王瑞 | 女 | 礼仪队队员 | 17831137263 |
94 | 经济管理系 | 物流1601 | 张晓雨 | 女 | 礼仪队队员 | 18232952707 |
95 | 经济管理系 | 物流1601 | 姚曼玉 | 女 | 礼仪队队员 | 15100937426 |
96 | 人文社科系 | 文秘1601 | 赵瑞 | 女 | 礼仪队队员 | 15832094770 |
97 | 人文社科系 | 文秘1601 | 郭亚男 | 女 | 礼仪队队员 | 18332878500 |
98 | 人文社科系 | 文秘1601 | 李爽 | 女 | 礼仪队队员 | 18232153903 |
99 | 人文社科系 | 文秘1601 | 王洋 | 女 | 礼仪队队员 | 18403006212 |
100 | 经济管理系 | 会电1621 | 白雪利 | 女 | 礼仪队队员 | 15830052101 |
二班8组 组长:张伟业 副组长:王浩、杜金鹏 | ||||||
序号 | 系别 | 班级 | 姓名 | 性别 | 职务 | 联系方式 |
1 | 轨道交通系 | 铁运1502班 | 王浩 | 男 | 大学生艺术团团长 | 13363684535 |
2 | 轨道交通系 | 铁运1502班 | 王志鹏 | 男 | 大学生艺术团副团长 | 13503207164 |
3 | 轨道交通系 | 城轨控制1502班 | 白金 | 男 | 音乐部部长 | 13722413300 |
4 | 轨道交通系 | 信号1502班 | 石坤 | 女 | 播音主持部部长 | 18732183365 |
5 | 轨道交通系 | 机车车辆1501班 | 王维 | 男 | 表演部部长 | 13603216635 |
6 | 轨道交通系 | 铁运1502班 | 薛普 | 男 | 舞蹈部部长 | 15033910632 |
7 | 经济管理系 | 物流1502班 | 马杰 | 女 | 舞蹈部副部长 | 15231136700 |
8 | 轨道交通系 | 信号1502班 | 张伟业 | 男 | 社团联合会主席 | 18932868938 |
9 | 铁道工程系 | 地遂1501班 | 王学强 | 男 | 社团联合会副主席 | 15830144934 |
10 | 轨道交通系 | 铁运1501班 | 高阳 | 男 | 社团联合会副主席 | 15232208131 |
11 | 铁道工程系 | 铁工1501班 | 赵云 | 男 | 社联办公室主任 | 15032062898 |
12 | 轨道交通系 | 高铁信号1501班 | 汪明扬 | 男 | 社联办公室副主任 | 15511398549 |
13 | 铁道工程系 | 高铁1501班 | 王灿坤 | 男 | 社联督导部部长 | 18131716624 |
14 | 轨道交通系 | 铁道信号1501班 | 林芳 | 女 | 宣传部部长 | 15030767937 |
15 | 经济管理系 | 物流管理1502班 | 周珊珊 | 女 | 活动部部长 | 15731276571 |
16 | 人文社科系 | 酒店管理1501班 | 祝芳芳 | 女 | 办公室副主任 | 17736042159 |
17 | 轨道交通系 | 城轨控制1502 | 冯一帆 | 男 | 吉他社社长 | 15027662033 |
18 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 张皓 | 男 | 吉他社社长 | 18712959532 |
19 | 轨道交通系 | 铁道信号1501 | 马伟越 | 男 | 交际舞社长 | 18713622041 |
20 | 经济管理系 | 涉外会计1501 | 宋昱凝 | 女 | 交际舞社长 | 15932618215 |
21 | 轨道交通系 | 铁运1501 | 李芳芳 | 女 | 曳舞社社长 | 18333161858 |
22 | 轨道交通系 | 铁运1502 | 史中凯 | 男 | 曳舞社社长 | 13080404973 |
23 | 信息工程系 | 通信1502 | 刘波 | 男 | 街舞社社长 | 18731403245 |
24 | 轨道交通系 | 铁道信号1501 | 冯聪 | 男 | 街舞社社长 | 15566691844 |
25 | 人文社科系 | 酒店1501 | 丁倩 | 女 | 爵士舞社社长 | 15075103787 |
26 | 经济管理系 | 物流1502 | 孙玉洁 | 女 | 爵士舞社社长 | 13785895210 |
27 | 轨道交通系 | 铁道信号1501 | 赵欣 | 女 | 手语社社长 | 18032411174 |
28 | 轨道交通系 | 铁运1501 | 王锐瑞 | 女 | 手语社社长 | 15031117433 |
29 | 轨道交通系 | 机电1501 | 张寒 | 男 | 竹管社社长 | 13102871228 |
30 | 轨道交通系 | 机电1501 | 徐赐取 | 男 | 竹管社社长 | 18307150879 |
31 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 王维 | 男 | 相声小品社长 | 13603216634 |
32 | 轨道交通系 | 城轨控制1502 | 马伦 | 男 | 模特队社长 | 18233747007 |
33 | 人文社科系 | 高铁乘务1502 | 刘文轩 | 男 | 模特队社长 | 15128256201 |
34 | 轨道交通系 | 机车车辆1501 | 王杰 | 男 | 韩舞社社长 | 15234008337 |
35 | 轨道交通系 | 城运1501 | 刘世源 | 男 | 韩舞社社长 | 15610865777 |
36 | 轨道交通系 | 铁运1502 | 庞博洋 | 男 | k歌协会社长 | 13513110370 |
37 | 轨道交通系 | 铁运1502 | 韩忠强 | 男 | k歌协会社长 | 18643994929 |
38 | 铁道工程系 | 铁工1503班 | 李旭阳 | 男 | 铁道社副社长 | 15127352595 |
39 | 轨道交通系 | 高铁信号1501班 | 马子祥 | 男 | 铁道社副社长 | 15236386381 |
40 | 轨道交通系 | 高铁信号1501班 | 汪明扬 | 男 | 书画社 社长 | 15511398549 |
41 | 轨道交通系 | 铁道通信信号1502班 | 王亚辉 | 男 | 英语社 社长 | 15200027161 |
42 | 经济管理系 | 物流管理1502班 | 林凡 | 女 | 英语社 社长 | 15132859133 |
43 | 轨道交通系 | 铁运1501班 | 高阳 | 男 | 铁道社 社长 | 15232208131 |
44 | 人文社科系 | 商务英语 1501班 | 牟中华 | 男 | 古风社 社长 | 13273150697 |
45 | 经济管理系 | 物流管理1501班 | 左传赞 | 男 | 棋社社 社长 | 13102879517 |
46 | 铁道工程系 | 道路桥梁1501班 | 周小宁 | 男 | 演讲社 社长 | 15930142664 |
47 | 轨道交通系 | 铁信1501班 | 卢正南 | 男 | 文学社 社长 | 13102870685 |
48 | 铁道工程系 | 高铁1501班 | 杨鸿飞 | 男 | 辩协社 社长 | 15033414395 |
49 | 铁道工程系 | 地隧1501班 | 王学强 | 男 | 创业联盟 社长 | 15830144934 |
50 | 铁道工程系 | 城轨1501班 | 孙双辛 | 男 | 手工社 社长 | 18333158821 |
51 | 铁道工程系 | 铁工1502班 | 陈涛 | 男 | 武术协会 会长 | 15297671665 |
52 | 铁道工程系 | 铁工1503班 | 林方坤 | 男 | 羽毛球社 社长 | 18032184154 |
53 | 铁道工程系 | 城轨1502班 | 马旭 | 男 | 乒乓球社 社长 | 13463259397 |
54 | 铁道工程系 | 铁工1501班 | 孙玺 | 男 | 足球社 社长 | 17831135273 |
55 | 信息工程系 | 通信1502班 | 王子龙 | 男 | 篮球社 社长 | 13463341829 |
56 | 铁道工程系 | 高铁1501班 | 赵旭 | 男 | 跆拳道社 社长 | 15130424844 |
57 | 铁道工程系 | 铁工1504班 | 李晓远 | 男 | 双截棍社 社长 | 15631127885 |
58 | 铁道工程系 | 铁工1501班 | 赵云 | 男 | 踏风车协会会长 | 15032062898 |
59 | 轨道交通系 | 机车1501班 | 郭鹏飞 | 男 | 科技协会 会长 | 13171594989 |
60 | 轨道交通系 | 铁运1502班 | 朱天雨 | 女 | 瑜伽社 社长 | 18330506002 |
61 | 铁道工程系 | 铁工1503班 | 苗田 | 男 | 轮滑社 社长 | 18703237128 |
62 | 铁道工程系 | 高铁1501班 | 王灿坤 | 男 | 红协 会长 | 15369750723 |
63 | 轨道交通系 | 通信信号1502班 | 王枭 | 女 | 摄影协会 会长 | 15100567255 |
64 | 经济管理系 | 涉外会计1501班 | 曾子铭 | 男 | 手部极限运动会长 | 15230212940 |
65 | 轨道交通系 | 机车1501班 | 冀浩楠 | 男 | 自强社 社长 | 13223496632 |
66 | 轨道交通系 | 机电1501班 | 张丽君 | 女 | 裁判社 社长 | 18712961303 |
67 | 轨道交通系 | 信号1502班 | 张伟业 | 男 | 控烟协会 会长 | 18932868938 |
68 | 信息工程系 | 网络1503班 | 赵伟 | 男 | 漂移社 社长 | 13630831205 |
69 | 轨道交通系 | 机车1501班 | 杨雨 | 男 | 光影协会 会长 | 15028066652 |
70 | 轨道交通系 | 机车1502班 | 张宇翔 | 男 | 安全教育协会会长 | 18305616119 |
版权所有 2013-2016 石家庄铁路职业技术学院 地址: 石家庄市四水厂路18号